Faculdade CDL




Faculdade CDL divulga lista de aprovados do Vestibular 2017.2, realizado no dia 21/05. Confira:

Nome

Curso

Turno

Adeliany Meneses Ribeiro Praxedes

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Alisson Cavalcante Ferreira

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Alisson Justino Soares

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Andre Catunda Rodrigues

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Antonio Alex Alves Alexandre Da Costa

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Antonio Andrade Barbosa De Morais

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Antonio Cesar Nascimento De Sousa

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Antônio Valdenisio Ferreira De Souza

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Aurineide Silva De Albuquerque

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

MANHÃ

Bruno Sales De Lima

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Camila Maria Viana De Brito Furtado

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Carlos Alberto Martins

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Carlos Alberto Vidal Da Silva Filho

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Carlos Hidelberto Vasconcelos De Melo Filho

Curso Superior De Tecnologia Em Redes De Computadores

MANHÃ

Carlos Magno De Sales

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Cássio Dos Santos Costa

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Daniel Silva De Menezes

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Daniele Leandro De Almeida

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

Dario Araujo De Andrade

Curso De Bacharelado Em Administração

NOITE

Elidiane Nascimento De Souza

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

Emerson Oliveira Almeida

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Erica Costa De Araújo

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

MANHÃ

Fabíola Monteiro De Lima

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Felipe Santos Barroso

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Francisca Clara Marques Costa

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Francisco Adailton Silva Dos Santos

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

MANHÃ

Francisco Adenisio De Castro Gomes

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Francisco Cristovao Gomes Da Silva Candido

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Francisco Gleison Moreira Ferreira

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Francisco Jonathas Lins Fernandes

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Francisco Mike Da Silva Sousa

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Francisco Roberio Da Silva Rodrigues

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Francisco Verilandio De Farias Araujo

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Gleice Keli Pereira Da Silva

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

MANHÃ

Helielton Pedro De Carvalho Teles

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

Herbert Hermogenes Farias

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

Iasmym Rubens Rabelo Silva

Curso De Bacharelado Em Administração

NOITE

Jean Carlos Pereira Freires

Curso De Bacharelado Em Administração

NOITE

Joao Feijo De Lima Junior

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

João Grigório Neto Veras De Lima

Curso Superior De Tecnologia Em Redes De Computadores

NOITE

João Paulo Venancio Silva

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

MANHÃ

João Pedro Carvalho Freire

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Jose Francisco Antonio De Sousa Filho

Curso De Bacharelado Em Administração

NOITE

Jose Hamilton Gomes Neto

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

MANHÃ

Jose Marcelo Silva Maciel

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

José Pedro Silva Lima

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Karliane Maria Cavalcante Dos Santos

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

MANHÃ

Ketila Maria Evangelista Da Silva Brasil

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Lara Freitas Do Nascimento

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

MANHÃ

Lilian Araujo Da Silva

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

Lucas Cardoso Uchoa

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Lucas Daniel Falcão De Araújo

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Luis Paulo Dos Santos Lucena

Curso Superior De Tecnologia Em Redes De Computadores

MANHÃ

Madiel Nunes De Sousa

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Marcia Maria Barretto Gomes

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

Marcos Ferreira De Sousa

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Maria Claudiane Cardoso Pereira

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Maurílio Reginaldo Pereira

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE

Michele Pinto Avila Ilitão

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

Moises Pereira Da Silva

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Otavio Magno Barbosa Alves

Curso Superior De Tecnologia Em Redes De Computadores

NOITE

Pamella Araujo

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

NOITE

Paula Roberta Ribeiro Lima

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

Paulo Henrique Sampaio Lima

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Pedro Henrique Lopes Celestino

Curso Superior De Tecnologia Em Redes De Computadores

NOITE

Ricardo Da Silva Almeida

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Ricardo Ribeiro Passos Júnior

Curso Superior De Tecnologia Em Marketing

NOITE

Roberlandia Santana Silva

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Ruth Aguiar Do Nascimento

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Sherman Henrique Silva Ribeiro

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

NOITE

Silvano Nóbrega Fernandes

Curso Bacharelado Em Ciências Contábeis

NOITE

Solange Britto

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Talita Aquino De Freitas

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Thiago Ricardo Oliveira

Curso Superior De Tecnologia Em Logística

MANHÃ

Tony Hiago Ferreira Lima

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

MANHÃ

Viviam Maria Da Silva Donana

Curso De Bacharelado Em Administração

MANHÃ

Weverson Moreira Do Nascsimento

Análise E Desenvolvimento De Sistemas

MANHÃ

Willame Araújo Da Silva

Curso Superior De Tecnologia Em Gestão Comercial

NOITE




INÍCIO DAS AULAS PARA ALUNO NOVATOS: 07 de agosto de 2017

MATRICULA DE ALUNOS APROVADOS:
Você já pode fazer sua matrícula, no horário de 8h às 20h, na Secretaria da Faculdade CDL, Rua 25 de Março, nº 780 - Centro, Fortaleza, Ceará.
É imprescindível a apresentação dos documentos abaixo no ato da matrícula (cópias acompanhadas dos originais):
- Cédula de identidade válida.
- Certificado de Conclusão do ensino médio ou estudos equivalentes e respectivo Histórico Escolar devidamente registrados pelo órgão competente;
- Titulo de Eleitor e comprovante da última votação.
- Prova de quitação com o Serviço Militar para candidatos do sexo masculino, maiores de 18 anos.
- 1 foto colorida 3X4, recente e de frente;
- CPF.
- Comprovante de residência do candidato
- Pagamento no ato da matrícula (boleto om cartão de crédito)
- O Candidato que trabalha em empresa associada a CDL, terá desconto de 10% na matrícula e mensalidades, para isso o candidato deverá trazer também cópia e original da Carteira Profissional ou Contra cheque.
Share


Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Faculdade CDL
Rua 25 de Março, 882 – Centro
Fortaleza - Ceará
(85) 3464.5509 - (85) 3464.5514
faleconosco@faculdadecdl.edu.br